Никто не согласился провести капитальный ремонт в Юридическом колледже на Петроградке за 73 млн рублей

ФГБУ высшего образования «Российский государственный университет правосудия» не смог найти подрядчика для капитального ремонта здания «Корпус хозяйственный с котельной», являющееся памятником федерального значения «Институт ортопедический». Максимальная цена контракта составляла 73,4 млн рублей.

Нежилое двухэтажное кирпичное здание с чердаком и без подвала площадью 870,7 кв. метров. расположено в Александровском парке, дом 5, литера В. В настоящее время в нем располагается Юридический колледж РГУП . В рамках капитального ремонта в нем планировалось заменить аварийные элементы кровли на новые. Реставрация также должна была затронуть фасады, кровлю и лестницы. Предварительно за основу цветовой гаммы для всех работ приняли цвет метлахской плитки, которую обнаружили в одном из помещений здания и на лестничных площадках.

Архитектурная часть включала в себя частичную перепланировку помещений, включая пробивку и расширение дверных проемов в помещениях и на путях эвакуации, ремонт и замену поврежденной отделки стен, полов, потолков, замену внутренних дверных заполнений, подоконников, утепление кровельного покрытия над котельной минераловатными плитами, стен и покрытия мансардного помещения, замену утеплителя в перекрытии над лестничной клеткой и утеплителя в перекрытии над вторым этажом. Подрядчик также должен был демонтировать неиспользуемые кирпичные и бетонные вентиляционные коробки на чердаке, заделать ненужные вентиляционные отверстия, восстановить поврежденные участки перекрытий, а также демонтировать и смонтировать стяжки полов и обустроить фальшпол через демпферные прокладки в помещении с сохранившейся напольной метлахской плиткой, для обеспечения ее сохранности. Реставрировать саму плитку планируется в рамках другого проекта.

Работы необходимо было выполнить до 30 ноября 2023 года включительно.

Будет ли РГУП объявлять новый тендер для поиска подрядчика пока неизвестно.