Независимую от услуг связи провайдеров телефонную сеть для МГТС построит убыточный «Взлет» почти за 150 млн рублей

ПАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) нашло подрядчика, который построит независимую от услуг связи провайдеров телефонную сеть. Контракт по итогам запроса расценок с ограниченным участием по максимальной цене в 149,8 млн рублей подпишут с убыточным ООО «Взлет» без опыта в госзаказе. Однако аналогичный редукцион МГТС в конце декабря был отменен.

Технические задания двух закупок абсолютно идентичны. Подрядчик построит систему прямой связи между объектами дислокации подразделений заказчика для экстренной и надежной связи на базе собственной транспортной, оптико-волоконной сети в Москве, включая ТиНАО. Ориентировочная длина линии составит 535 километров с количеством волокон не менее 8 между объектами. Сам кабель исполнителю предоставит заказчик. Начать работы надлежит с проектирования транспортной и волоконно-оптической сети, а строительно-монтажные лишь после экспертизы МГЭ.

Сдать телефонную сеть необходимо до 15 июля 2023 года, гарантия на них составит два года. Запрос расценок с ограниченным участием проводился в рамках 223-ФЗ. 

ООО «Взлет» основано в январе 2017 года в Москве. Генеральным директором выступает Игорь Шувалов , а учредителями – ООО «Интраком связь» (99%) и Михаил Пушкарев (1%), следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании нет ни одного заключенного государственного контракта, лишь одно участие в закупке на 822 тыс. рублей . Деятельность ООО «Взлет» по итогам 2021 года принесла 17,6 млн рублей чистого убытка, ввиду отсутствия выручки.