Неизвестный «Третий парк» получит дополнительные 74 млн рублей на приспособление исторического здания в Кронштадте

Яндекс.Карты
Яндекс.Карты
Администрация Кронштадтского района Петербурга определила подрядчика в двух конкурсах по очередным этапам ремонта, реставрации и приспособления для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Здание приюта» на Андреевской улице, 3А в Кронштадте. Оба контракта в сумме за 74,4 млн рублей получит ООО «Третий парк», которое уже получало два контракта по этому же объекту в декабре.

Про розыгрыш первых двух этапов Delta.News рассказывал 26 декабря. ООО «Третий парк» получило два контракта по максимальной цене в 77,6 млн рублей.

В доме призрения малолетних детей, возведенном во второй половине XIX века по проекту архитектора В. Виндельбандта (тезки великого немецкого философа-неокантивиста), сегодня размещается ГБОУ «Школа №676» (коррекционная). Третий и четвертый этапы продолжают основные работы по обновлению отделки здания, переустройству некоторых помещений и замене инженерных коммуникаций. Закончить работы требуется до 30 ноября 2024 года.

Конкуренции организации, которая работает на объекте с декабря, в конкурсах (1, 2), проводимых по 44-ФЗ, никто оказывать не стал. Поэтому цены контрактов остались максимальными. Впрочем, в декабре «Третий парк» также выступал в одиночку.

ООО «Третий парк» зарегистрировано 16 декабря 2018 года в Петербурге. Управляет организацией Александр Грачев, у которого под управлением также есть полиграфическая столичная компания ООО «Вектор». В декабре организацией владел Степан Цветков. Предприниматель без отчества сейчас владеет половиной уставного капитала строительного ООО «Геострой». Эта компания была замечена на производстве документального фильма о ремонтно-реставрационных работах здания Большого Петербургского государственного цирка. Также фирма поставляла запасные части для асфальтоукладчиков «Смоленскавтодора». А еще «Геострой» проводила фасадные работы у СОШ №423 Кронштадтского района за 33,4 млн рублей. Тогда компанию выбрали безальтернативно. С 23 января 2024 года единственным учредителем «Третьего парка» Елена Цветкова. В прошлом она совладела охранной организацией «Премьера». Сегодня кроме строительного «Третьего парка» Елена Цветкова имеет отношение к ООО «Рус Фуд Сервис» и ООО «Голд», основной вид деятельности которых – аренда недвижимого имущества.

Для «Третьего парка» работы в кронштадтском «Здании приюта» стали первым госзаказом. Лицензия от Минкульта РФ для работ по сохранению ОКН была получена в ноябре 2023 года, то есть за месяц до получения первых контрактов. В 2023 году компания отчиталась о выручке в 100 тыс. рублей и чистую прибыль в 22 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус.