Недостоверное для ФНС могут получить 155 млн рублей от ФКСР

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» планирует подписать контракт за 155 млн рублей с ООО «Реал-СПб». Компании планирует доверить строительство подстанции скорой помощи в Невском районе Петербурга. Хотя у ФНС есть сомнения по поводу представленных в ЕГРЮЛ данных. К тому же закупка пока приостановлена из-за жалобы в Петербургское УФАС.

О старте приема заявок на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, Delta.News рассказывал 23 августа. Двухэтажное здание на восемь машин требуется разместить на улице Дмитрия Устинова, южнее дома 5, до 12 июня 2023 года.

Начальная цена контракта составляла 156,4 млн рублей . Претендентов было трое. Ценовое предложение ООО «Реал-СПб» было самым низким.

Однако за шесть дней до публикации итогов тендера, 6 сентября, на положения покупки пожаловалось в ФАС ООО «Реконструкция» . Довода всего два. Во-первых, фирма оспаривает методы оценки неценовых критериев. Во-вторых, представители жалобщика заметили, что требования к взносам в компенсационные фонды составлены неправильно. Рассмотрение жалобы было назначено на 13 сентября, но пока в ЕИС решение по ним не представлено.

Что касается ООО «Реал-СПб», которое получит контракт, если доводы жалобы будут признаны недостаточно обоснованными для отмены итоговых протоколов, фирма зарегистрирована 4 апреля 2017 года в Петербурге. Несмотря на петербургское происхождение, учредителями выступали в основном уроженцы Кабардино-Балкарской Республики. Первыми держателями уставного капитала можно назвать Андзора Бичоева и Фатиму Алхудову . В 2021 году весь уставной капитал сначала был сосредоточен в руках Алхудова, потом половина перешла Александру Хациеву , а потом она перешла под контроль ООО. В 2022 году уставной капитал увеличился до 40 тыс. рублей и его держателями были обозначены несменяемая  Фатима Алхудова  и Марьям Багаева . Однако в августе текущего года ФНС , по результатам своей проверки, назвала данные по Марьям Багаевой недостоверными. Кстати, Фатима Алхудова также владеет вроде как столичной строительной компанией ООО «Тотал-С» . Вроде как – потому что ФНС сочла недостоверными ее данные о фактическом адресе. Более того у компании имеются заблокированные операции по счетам, из-за решения налоговых инспекций.

По данным Контур.Фокус, в 2021 году ООО «Реал-СПб» отчиталось о выручке в 17,8 млн рублей и чистой прибыли в 80 тыс. рублей . Опыта выполнения госзаказа в качестве генподрядчика у компании нет. Delta.News обязательно выяснит больше подробностей про молодую начинающую фирму с корнями из Северного Кавказа, которой грозит контракт от ФКСР за 155 млн рублей