Найдя подходящего подрядчика для поставки оборудования, ФНС решила объявить конкурс снова

ФКУ «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы Москвы нашел подрядчика, который поставит технические средства для отправки конфиденциальных отправлений для собственных нужд. Контракт по максимальной цене в 191,2 млн рублей подпишут с ООО «Нетор». Однако практически сразу после публикации контракта заказчик объявил аналогичную закупку с той же суммой и требованиями.

По техзаданию , оборудование следует поставить в Москву, Петербург, Нижегородскую, Волгоградскую, Кемеровскую области, Калмыкию, а также Красноярский край и Республики Тыва и Хакасия. Речь идет о конвертовальном оборудовании марки KERN разных модификаций (15 штук), а также 47 промышленных принтерах разных марок. Контракт будет действовать по 31 мая 2023 года, за это время запланировано пять млн почтовых отправлений. В задачи подрядчика также входит замена запасных частей и агрегатов в случае поломки, восстановить работоспособность устройств надлежит за 48 часов. Консультировать заказчика необходимо в течение всего действия контракта.

ООО «Нетор» было основано в июле 2016 года в Москве. Генеральным директором и единственным учредителем, по данным Контур.Фокус, выступает Денис Перцев. Компания нечасто принимает участие в государственных закупках, заключив всего десять контрактов на общую сумму в 741,7 млн рублей. Деятельность ООО «Нетор» по итогам 2021 года принесла 284,5 млн рублей выручки и 16,3 млн рублей чистой прибыли.

Техническое задание нового объявленного контракта полностью идентично уже разыгранному, который ждет заключения с ООО «Нетор». Тендер разместили 9 июня, подать заявку можно до 17 числа. Техническая ошибка ли это или все-таки «Налог-Сервис» рассчитывает найти кого-то другого пока неизвестно.