Наводить порядок в Ломоносове будет фирма бывшей супруги экс-замреда петербургского Комблага

pixabay.com
pixabay.com
Местная администрация МО «Город Ломоносов» выбрала подрядчика для комплексного благоустройства внутриквартальной территории на Ораниенбаумском проспекте. Контракт за 53,5 млн рублей подпишут с ООО ПСФ «Корт».

Работать предлагается во дворе около первого корпуса дома 49 на Ораниенбаумском проспекте. Согласно проекту, подрядчику необходимо устроить дорожно-тропиночную сеть в плиточном покрытии, установить новые бортовые камни, устроить новую детскую игровую и спортивную площадки. Также на придомовой территории обновятся скамейки, урны, газонное ограждение, приствольные решетки и общее озеленение. Закончить работы требуется до 15 апреля 2024 года.

Заявка на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, поступила только одна. В этой связи ООО ПСФ «Корт» удалось победить без снижения начальной цены тендера.

Про ПСФ «Корт» Delta.News же не раз рассказывал. Например, 17 июля 2023 года Центр комплексного благоустройства выбрал эту организацию для благоустройства участка в парках и скверах Пушкинского и Невского районов города за 370,9 млн рублей. В сентябре того же года компания брала подряд по благоустройству территории на бульваре Крыленко в том же Невском районе за 404,7 млн рублей. А в феврале 2024 года компания взялась за благоустройства двора на улице Орджоникидзе. В ЕГРЮЛ она зарегистрирована 5 мая 1993 года в Петербурге. В 2022 году выручка организации составила 929,2 млн рублей при чистой прибыли в 106,4 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа у организации 110 выигранных контрактов за 4,9 млрд рублей.

Из расследования «Фонтанки.ру» следует, что руководительница и владелица компании Светлана Сергеева приходит бывшей супругой экс-зампреду городского комитета по благоустройству Виктору Шабнову. Он был уволен в 2018 «в связи с утратой доверия».