Налоговая Подмосковья заплатит 142 млн рублей за двухлетнее автотранспортное обслуживание

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области ищет подрядчика, который окажет услуги по автотранспортному обслуживанию. Максимальная цена контракта составляет 142,5 млн рублей.

Всего налоговой Подмосковья потребуется 138 автомобилей. Среди них 12 Toyota Camry, 83 Ford Focus, по 1 Audi A6, BMW 745 и УАЗ «Патриот», а также другие машины и 24 микроавтобуса. Все авто принадлежат заказчику, их будут использовать для оперативного перемещения сотрудников в служебных целях. Подрядчик закрепит определенных водителей с российскими водительскими удостоверениями за каждым автомобилем, с 10-летним стажем в целом и пятилетним по Москве и Московской области. По требованию заказчика шоферов необходимо заменить в течение 30 минут после поступления заявки.

Ежедневно водители будут проходить предрейсовый медицинский осмотр. Все услуги должны оказываться квалифицированными специалистами (водители, механики, инженер по безопасности движения (БД), медицинские работники, диспетчеры и другие специалисты) в условиях комплекса гаражного хозяйства. Заботой подрядчика станет страховка автомобилей, ежедневная мойка кузова и чистка салона, а также ежемесячная химчистка и оплата командировочных расходов при выезде за пределы Подмосковья.

Контракт будет действовать с 1 июля 2023 года по 30 июня 2024-го для 30 районных УФНС региона. Подать заявку можно до 31 мая, итоги подведут 2 июня. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.

В марте Delta.News рассказывал, что налоговая Москвы заплатит 209 млн рублей за найм водителей и обслуживание 133 машин.