Налоговая Москвы потратит треть миллиарда рублей на водителей для своих авто

Управление федеральной налоговой службы по Москве ищет подрядчика, который окажет услуги по автотранспортному обслуживанию в 2022-2024 годах. По всей видимости, речь также идет и о водителях. Максимальная цена контракта составляет 293,5 млн рублей.

УФНС по Москве в качестве оснований для оказания услуг указывает, что в управлении отсутствуют штатные работники для обслуживания автомобилей. Подрядчик возьмет на себя «оперативное перемещение работников в служебных целях». Несмотря на отсутствие водителей, все автомобили принадлежат налоговой. Ремонтировать при этом следует в срок от 3 до 20 дней в зависимости от сложности. Использовать предписано только новые, оригинальные запасные части или эквивалент новых неоригинальных запчастей сопоставимого качества. Подрядчик за свой счет должен будет проводить ежемесячную химчистку салонов машин. Страховка КАСКО и ОСАГО также за его счет.

Исполнителю передадут 157 авто, среди которых множество Ford Focus, Toyota Camry и микроавтобусов. Особое внимание привлекают роскошные Audi A6 2003 и 2011 годов выпуска, BMW 525 i 2007-го и BMW 525iA 2005-го годов. Лимит суточного пробега на них установлен от 120 до 170 километров. Согласно контракту, ежедневно в рабочие, а также в выходные и праздничные дни работают два дежурных автомобиля со сменностью 24 часа. При этом поездки в выходные и праздники следует согласовывать отдельно.

Финансировать обслуживание будут из федерального бюджета, машины в основном будут ездить по Москве или по иным маршрутам «по отдельным заявкам заказчика». Услуги следует оказывать с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2024 года.

Подать заявку можно до 8 апреля, итоги подведут 12 числа.