Надежность троллейбусной линии на Ленинском проспекте повысит «Электромонтаж 54» за 369 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «Горэлектротранс» подвело итоги аукциона по повышению надежности электроснабжения троллейбусной линии на Ленинском проспекте. Договор за максимальные 369,3 млн рублей подпишут с ООО «Электромонтаж 54».

В середине апреля Delta.News рассказывал , что от подрядчика требовалось снести некоторые зеленые насаждения, выплатив восстановительную стоимость, прокинуть новые электросети между четырьмя трансформаторными подстанциями и фидерами на Новаторов, Брестском и самом Ленинском проспектах. Закончить работы требуется до 31 октября 2024 года.

По данным протоколов работы оценочной комиссии, претендентов было двое. Однако до финального этапа добрался только один участник. В этой связи ему не пришлось торговаться, и цена договора осталась максимальной.

ООО «Электромонтаж 54» образовано 11 сентября 2008 года в Петербурге. Единственным учредителем с 2018 года в организации числится ее же гендиректор Вадим Осипов . В 2021 году деятельность организации принесла 381 млн рублей выручки и 11,7 млн рублей чистой прибыли. За плечами организации насчитываются минимум 69 выигранных контрактов за 600,4 млн рублей . Таким образом текущий подряд в полтора раза увеличит портфель госзаказа фирмы.