«Национальный альянс туристических агентств» организует журналистский конкурс для школьников «МедиаБУМ» за 23 млн рублей

Федеральное агентство по делам молодежи нашло подрядчика, который организует образовательный журналистский конкурс для школьников «МедиаБУМ». Выиграл тендер ООО «Национальный альянс туристических агентств» по максимальной цене контракта в 23 млн рублей.

Подрядчику предстоит заняться интернет-этапом конкурса, который начнется с даты заключения контракта до 10 декабря, а также очным – 13-15 декабря. Дистанционно в нем примут участие не менее 7,5 тысяч человек, а очно приедут в Москву – около 100 человек с 20 сопровождающими. Если кратко, то главными задачами исполнителя являются привлечение экспертов, которые оценят творческие работы школьников, команды, ведущего, артистов и блогеров, а также организация проживания, питания и экскурсии.

А теперь по порядку и сразу к очному этапу. Точное место проведения конкурса еще не выбрали. Исполнитель обеспечивает полное техническое сопровождение мероприятий финального этапа, включая монтаж и демонтаж оборудования, его подключение и доставку до начала проведения мероприятий. В общей сложности нужны три полностью оборудованные мебелью, экранами, ноутбуками и звуковой аппаратурой площадки со вместимостью около 200 человек. Отдельно в ТЗ указаны комнаты для кейтеринга и гримма. Также необходима фотозона и тематические декорации. Само здание, где будет проходить мероприятие, должно охраняться, быть под надзором медиков и иметь доступ к Wi-Fi в любой точке. После торжества потребуется клининг.

Длительность концерта и церемонии награждения должна составлять от 4 до 6 часов, сценарий необходимо согласовать с заказчиком. На сцене должны выступить не только участники очного этапа, но и артисты с блогерами. К музыкантам требования непростые – они должны быть популярными и просто лучшими из лучших. Их должно быть как минимум четыре, исполнить они должны тоже четыре песни. Артист обязательно должен иметь за плечами хотя бы один всероссийский тур, клип с 2,5 млн просмотрами и аккаунты «миллионники» в социальных сетях. В ходе всего мероприятия будут работать фотографы и режиссеры, которые по его итогам смонтируют и предоставят заказчику видеоролик. Также необходимо изготовить мерч с логотипами конкурса – худи, футболки, ручки, блокноты и эко-сумки.

Согласно ТЗ, подрядчик также отвечает и за размещение в столице всех участников «МедиаБУМа». Как было сказано ранее, 100 человек и 20 сопровождающих необходимо привезти в Москву и обратно. Отдельно отметим, что они должны быть застрахованы. Они будут жить в гостинице не менее трех звезд с 13 по 15 декабря в стандартных номерах. Отель должен находиться не более чем в 10 километрах от площадки. Исполнитель также обязуется обеспечить завтраками, обедами и ужинами участников мероприятия в указанные дни. Эти же 120 человек должны поехать на обзорную экскурсию по Москве продолжительностью не менее двух часов и посещением не менее одного учреждения культуры, которую также необходимо организовать.

Интересно, что ООО «Национальный альянс туристических агентств» выиграл тендер по максимальной цене. Вторым номером в контракте идет ООО «Турэксперт» , который снизил стоимость на 6 млн рублей .

Компания-победитель имеет большой опыт в работе с госзаказами и была создана в январе 2011 года в Московской области, а сегодня базируется в Ижевске. Генеральным директором считается Александр Кононенко , он же владеет 74% акций. Оставшиеся акции на счету самого ООО. За 2020 год подрядчик выручил 58 млн рублей , чистая прибыль при этом составила 2,7 млн рублей . В копилке госзаказов числится 99 контрактов за 1,2 млрд рублей