На завершение строительства ЖК «Ванино» в Ломоносовском районе Ленобласти выделено 490 млн рублей

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленобласти» объявил два конкурса по завершению строительства жилого комплекса «Ванино» в деревне Узигонты Ломоносовского района. В сумме за восемь домов подрядчику готовы заплатить 489,7 млн рублей.

Два разыгрываемых подряда посвящены второму и третьему этапу. В рамках второго, на который выделено 294,2 млн рублей , требуется провести строительно-монтажные работы в корпусах под номерами 5, 6, 7 и 8, а третий за 195,4 млн рублей посвящен 17, 18, 19 и 20 корпусам.

Четыре корпуса завершены примерно на 85-90%, еще четыре – на 41-42%. Подрядчикам предстоит работать с подземной и надземной частями, проводить инженерные сети и специальное оборудования, завершить отделку, благоустраивать территории вокруг зданий, а также оформлять все разрешительную документацию.

Застройщиком ЖК «Ванино» изначально выступало ООО «Тареал» с эстонскими корнями. Спланируемый мастерской С.Ю. Бабылева жилкомплекс представлял собой поселок комфорт-класса на 142 коттеджа и 99 сити-вилл.

ООО «Тареал» образовано 28 апреля 2007 года в Петербурге. Учредителем выступало АО «Тасмо Эригрупи» из Эстонии. В июне 2019 года в отношении «Тареала» началось конкурсное производство. Но уже 18 марта текущего года пост конкурсного управляющего покинул Вадим Фадичев . Более того он завершил карьеру арбитражного управляющего.