На уборку Колпино дали 92,6 млн рублей

ЖКС №1 Колпинского района Петербурга выделил более 92,6 млн рублей на обезвреживание, утилизацию, обработку, размещение, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. При этом, к предприятию есть вопросы у налоговиков. 

Электронный аукцион с начальной ценой лота 92 619 855 рублей и 31 копейка объявлен ООО «Жилкомсервис №1 Колпинского района» 21 февраля. Согласно техзаданию, в зону ответственности будущего подрядчика попадут 336 контейнерных площадок. Ориентировочный расчетный объем отходов подлежащих вывозу и доставке на объекты коммунального комплекса по утилизации, обработке, обезвреживанию и захоронению отходов составляет 128 826,56 кубометров в год. 

Договор с исполнителем будет действовать 12 месяцев с даты подписания. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 11 марта. 

По данным информационно–аналитической системы Контур.Фокус, колпинский ЖКС №1 принадлежит ЖКС №2 Московского района и петербургскому Куги. Конечный бенефициар от деятельности коммунального предприятия – администрация Санкт–Петербурга. Интересно, что по сведениям системы на 21 февраля 2020 найдены решения налоговых органов о частичном или полном приостановлении операций по некоторым счетам колпинского ЖКС №1.