На строительство крупной школы в Пушкине не хватило 1,2 млрд рублей: ФКСР добавит еще полмиллиарда

План фасадов школы на Промышленной улице из архитектурных решений
План фасадов школы на Промышленной улице из архитектурных решений
ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) совместно с комитетом по госзаказу Петербурга начали принимать заявки на участие в конкурсе по завершению строительства здания общеобразовательной школы на Промышленной улице в Пушкине. Максимальная цена разыгрываемого контракта составляет 544,8 млн рублей. Хотя еще в декабре 2020 года за первые этапы строительства бралось ООО «КВС» по соглашению за 1,206 млрд рублей.

Новый контракт посвящен почти полному перечню видов работ строительства. От возведения несущих конструкций до устройства кровли и благоустройства. Однако больше всего средств, все-таки выделено на внутреннюю отделку и устройство инженерных коммуникаций. То есть все-таки этой действительно завершение начатого.

По первому контракту, который был подписан в декабре 2020 года, конечный срок строительства трехэтажной школы на 1375 мест был ограничен 30 июня 2022 года. Подрядчиком тогда выбрали ООО «КВС» . В ЕИС данные о ходе выполнения контракта за 1,206 млрд рублей не опубликованы.

ООО «КВС» зарегистрировано 19 мая 2003 года в Сертолово Всеволожского района Ленобласти. По данным Контур.Фокус, с компанией подписали 18 контрактов на общую сумму 12,6 млрд рублей. Выручка организации в 2020 году составила 221,6 млн рублей, что на 72% ниже чем за предыдущий период. Весь уставной капитал в 1,1 млрд рублей принадлежит Владимиру Трекину.

Заявки на участие в новом тендере принимаются до 25 апреля. Итоги подведут 28 апреля.