На станции метро «Удельная» необходим ремонт за 1,9 млрд рублей

В Петербурге готовятся закрыть станцию метрополитена «Удельная» до февраля 2025 года

ГУП «Петербургский Метрополитен» начало искать подрядчика для капремонта вестибюля и наклонного хода станции «Удельная». Сумма начальных цен двух договоров составляет 1,932 млрд рублей.

Значительно меньший подряд, с начальной ставкой в 68,8 млн рублей, посвящен замене облицовочных щитов балюстрады на четырех эскалаторах станции. Основной же подряд, за 1,863 млрд рублей, отведен общему капремонту. В вестибюле заменят почти все, от витражей и разграничительных барьеров до натяжных камер и общей отделки. Капремонт также затронет машинное помещение с силовым и кабельным оборудованием, автоматы выдачи жетонов, системы отопления и кондиционирования, а также фасады и сигнализации. Под списание с заменой идут старые инженерные коммуникации, некоторые металлодетекторы, водопровод и локально-вычислительная сеть.

Работы будут проводиться с закрытием станции. По условиям техзадания, успеть закончить капремонт требуется до 25 февраля 2025 года.

Заявки на участие в аукционах (1, 2), проводимых по 223-ФЗ, принимаются до 16 и 19 января. Итоги подведут 22 и 25 января.