На создание комплекса театральных технологий выделили 47 млн рублей

Расположенное в Петербурге ФГБОУ ВО «Российский государственный институт сценических искусств» (РГИСИ) выделило 47 млн рублей на создание студийного комплекса театральных технологий и дизайна для своих филиалов. 

Соответствующий электронный аукцион объявлен институтом 30 апреля. Работы заказываются для филиалов РГИСИ в городах Кемерово, Калининград и Владивосток. 

 Согласно техзаданию, студийный комплекс предназначен для проведения теоретического и практического обучения по направлениям: иллюстрация, графический дизайн, технология оформления спектакля, 3D дизайн. Целью закупки является «формирование условий и среды, для всестороннего творческого развития молодежи, сочетающего начальную профессиональную подготовку в сфере основных направлений креативных индустрий (искусство и культура, дизайн, медиа и коммуникации, театральные, цифровые технологии). Обучение работе с профессиональным оборудованием для производства деталей декораций, дизайна. Также обучение работе в профессиональном программном обеспечении для конструирования, дизайна». 

Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 мая.