На содержание только что достроенных дорог в Приморском и Невском районах Петербурга выделили 39 млн рублей

ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» организовало прием заявок на участие в конкурсе по содержанию объектов дорожного хозяйства, завершенных строительством до передачи на баланс эксплуатирующим организациям в Приморском и Невском района Петербурга. Начальная цена контракта составляет 39,1 млн рублей.

В техническом задании указаны семь адресов, по которым необходимо проводить работы: Долгоозерная улица на участке от Королева до Вербной, Камышовая улица от Оптиков до Богатырского, Туполевская улица от Богатырского проспекта до Комендантского, Тбилисская улица, Богатырский проспект от Яхтенной до Стародеревенской, а также внутриквартальный проезд в квартале 9А севернее улицы Новоселов и инженерно-транспортное обеспечение квартала 16 в Невском районе.

Работать предстоит как с дорогами, так и с тротуарами. В первую очередь их предстоит подметать и мыть, убирать мусор с газонов и утилизировать его. Также в документации описаны работы по распылению противогололедных материалов и уборка дорог от снега.

Заказчик планирует подписать контракт до 31 августа 2021 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 15 февраля. Итоги подведут 19 февраля.