На сцену дома культуры в Красном Селе вышли сотрудники экономической полиции

На стройку, которую курирует ФКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», прибыли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Гости пришли проверять оснащение сцены будущего дома культуры в Красном Селе. По бумагам подрядчик, которого выбрали достаточно спорно, прислал и установил техники на 65,5 млн рублей. Однако на фото с места событий, которые попали в распоряжение редакции Delta.News, видны лишь кабеля и не распакованные коробки.

В карточке контракта за 340,6 млн рублей по оснащению сцены в Красном Селе опубликована информация, что подрядчику, в лице ООО «Пролайн ЛТД» заплатили 65,5 млн рублей . Из справки следует, что 64,2 млн рублей заказчик заплатил за оборудование, а еще 1,2 млн рублей за монтаж.

Справка КС-3
Справка КС-3

На объекте была обнаружена включенная оргтехника, на которых и были изготовлены эти документы. Сотрудники полиции изъяли технику для последующего изучения.Однако на представленных фотографиях видно, что в тех местах, что были зафиксированы, речи о монтаже идти не может. Более того по информации Delta.News в больших коробках находится кабельная продукция, которая стоит не очень много, а в комнате, где составлено большое количество коробок навряд ли наберется оборудования на 64,2 млн рублей.

Нельзя сказать, что оснащение сцены в доме культуры в Красном Селе происходит без фарса. Расширенно о происходящем Delta.News рассказывал в материале «У ФКСР сцена не готова, но комедия идет» . Заказчик сначала присудил победу в предшествующем аукционе «Проксиме Строй» , а после начал отказываться от подписания контракта. После обращение в ФАС все же контракт был подписан, но завершить его победителю торгов не удалось. Сегодня на объекте работает «Пролайн ЛТД» , как участник, занявший второе место. Однако такое положение дел противоречит предписаниям Петербургского УФАС. Сейчас «Проксима строй» подала иск с требованием повторно провести торги.