На реконструкцию школы в Красносельском районе Петербурга готовы потратить 456 млн рублей

Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал в системе ЕИС извещение о проведении конкурса по реконструкции здания ГБОУ «Лицей №369 Красносельского района», расположенного на улице Маршала Захарова. Стоимость работ оценили в 456,2 млн рублей.

Подлежащее реконструкции существующее здание школы – трехэтажное, с подвалом под всем зданием, сложное в плане, с внутренним дворовым пространством, с аркой – построено в 1988 году по типовому проекту.

При реконструкции предусмотрено изменение параметров существующего здания лицея за счет строительства нового одно-двух-четырехэтажного здания, в качестве пристройки. Соединяться с существующим оно будет отапливаемым надземным переходом на уровне второго этажа.

В пристройке на первом этаже будут размещены мастерские по деревообработке и обработке металла, три помещения изостудии, класс музыки, два кабинета географии, кабинет естествознания, а также спортивный зал с раздевалками, душевыми, санузлами и подсобными. На втором планируется организовать мастерские по кулинарии и домоводству и по обработке тканей, учебные кабинеты по дисциплинам: биология, математика, информатика. Также на втором будут лингафонный кабинет, лаборантские и пост охраны. На третьем и четвертом запроектированы еще кабинеты по нескольким дисциплинам и две лаборатории-практикумы.

Заказчик, в лице ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» , требует закончить строительные работы до 30 июня 2022 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 апреля.