На производстве экскаваторов в Колпино сотрудницу придавило многотонной конструкцией

По данным Delta.News, вчера, 17 июня, в начале смены в филиале ООО «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» произошло несчастный случай. На одну из сотрудниц предприятия упала металлоконструкция массой около двух тонн. Пострадавшая доставлена в больницу с множеством переломов по всему телу.

Журналисты Delta.News обратились в пресс-службу предприятия за комментарием.

«В настоящее время в филиале ООО «ИЗ-КАРТЭКС» – Литейное производство (ЛП) ведется расследование несчастного случая, который произошел вчера утром со стерженщицей формовочного участка.
Сотрудница, получившая травмы, госпитализирована, врачи оценивают ее состояние как стабильное.
Со своей стороны, администрация ИЗ-КАРТЭКС делает все возможное, чтобы помочь ей и ее близким: к лечению пострадавшей привлечены лучшие врачи Санкт-Петербурга, предприятие полностью оплатит все медицинские услуги и курс реабилитации, а также предоставит материальную помощь ее семье. Мы готовы оказать любую поддержку родным нашей сотрудницы, а также выражаем искреннюю благодарность за высокий профессионализм всем медикам колпинской больницы №33», – говорит директор по производству ЛП Кирилл Васильев.

По нашим данным, сотрудница с травматическим шоком была помещена в реанимацию в тяжелом состоянии.

UPD: Следком возбудил уголовное дело по факту травмирования женщины на производстве в Колпинском районе по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).