На питание курсантов Университета имени Макарова выделили почти 600 млн рублей

ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» начало принимать заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием по организации питания курсантов. Начальная цена контракта составляет 599,8 млн рублей.

Оказывать услуги победителю торгов необходимо будет в корпусах на Межевом канале, на Косой линии, в поселке Стрельна на Санкт-Петербургском шоссе, на проспекте Елизарова, а также на острове Западный Березовый в Выборгском районе Ленобласти. В последнем случае от исполнителя требуется учесть возможность проживания персонала столовой на территории острова в отдельном домике. Усложняет логистику и график движения катера от острова до причала в городе Приморск: курсировать он будет только раз в сутки, а в штормовые дни навигация отменяется. Контракт подписывается на период с 1 мая 2021 года по 31 июля 2023 года.

Готовить трех- и четырехразовое питание необходимо будет с использованием оборудования и технических средств заказчика. В общей сложности на довольствии будут числится 2254 человек.

Заявки на участие в тендере принимаются до 5 апреля. Итоги подведут 13 апреля.