На освещение и пешеходные светофоры для дорог СЗФО готовы потратить 209 млн рублей

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» опубликовало на сайте госзакупок подробности аукциона с начальной ценой контракта в 209,3 млн рублей. От подрядчиков требуется установить стационарное электрическое освещение, создать шумовые полосы, установить новые знаки и светофорное оборудование на дорогах федерального значения Ленинградской, Псковской и Калининградской областей.

Больше всего средств из выделенной суммы готовы заплатить за установку электрического освещения на пешеходных переходах, локальных пересечениях и примыканиях – 78,3 млн рублей. От дорожников также требуется установить на некоторых участках трасс барьерные ограждения по бокам от проезжей части и сигнальные столбики по оси движения. Шумовые полосы следует создавать методом фрезерования.

В качестве светофорного оборудования, рядом с переходами планируется установить светофоры типа Т7, который представляют из себя светодиодные желтые излучатели. Установка каждого из них варьируется от 157 тыс. рублей до 327 тыс. рублей.

Помимо установки новых дорожных знаков исполнителю необходимо заменить ряд существующих по адресной программе из приложения к госконтракту.

Закончить все этапы работ необходимо до 2 ноября.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 июня. Итоги подведут 22 июня.