На модернизацию программы для расчета коммунальных услуг выделят до 125 млн

Расчетный центр ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» ищет программистов для модернизации системы мониторинга своей IT-инфраструктуры. На приложение для составления отчетов и выгрузок по состоянию коммунальных счетов заказчик выделит до 124,7 млн рублей.

По техзаданию конкурса, исполнителю нужно проанализировать существующею систему городского уровня (СГУ) «Квартиросъемщик», а именно, содержание отчетов и выгрузок. Программистам предстоит разработать ряд решений для более точного и быстрого сбора данных, а также подключить новые блоки, позволяющие расширить возможности приложения. После испытания всех нововведений и обновлений исполнителю должен создать протоколы обучения для администраторов СГУ. На модернизацию у специалистов дан срок в 182 дня со дня подписания договора.

На выходе должна получиться комплексная система, которая будет контролировать работу «Генератора отчетов» и всего «Центра приема платежей». Программное обеспечение должно уметь, собирая данные любых форматов, выдавать около 700 разных отчетов и выгрузок, в том числе: «Калькулятор пени», «Сведения о задолженности граждан» и «Реестр необработанных платежей».

Прием заявок на участие в конкурсе продолжится до 22 апреля. Итоги подведут 25 апреля.