На Колпинское шоссе заедет «Буер» для реконструкции за 1,3 млрд рублей

Буер. Иллюстрация Луи ле Бретона 1863 год.
Буер. Иллюстрация Луи ле Бретона 1863 год.
ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) определило подрядчика для реконструкции участка Колпинского шоссе. Выбирать долго не пришлось: АО «Буер» выступило единственным участником торгов. Крупной региональной дорожной компании достанется контракт за максимальные 1,313 млрд рублей.

О техзадании закупки , проводимой по 44-ФЗ, Delta.News рассказывал 2 августа. Работы предусмотрены на отрезке от пересечения с Софийской улице до Советского переулка и Фидерной улицы. Вынеся наружные инженерные сети, требуется демонтировать некоторые конструкции, обновить дорожное покрытие, установить шумозащитное остекление домов, обновить наружное освещение и устроить дренаж. Также на участке предусмотрен новый светофорный комплекс и благоустройство. Конечный срок выполнения работ – 31 мая 2024 года.

Победившее АО «Буер» образовано 10 февраля 2003 года в Петербурге. Данных об актуальных учредителях в открытых источниках не представлено. Гендиректором выступает Андрей Кузнецов . В СМИ членом совета директоров и директором по развитию одного и самых крупных дорожных подрядчиков в СЗФО называют Владимира Леймана . О некоторых успехах его знакомых мы рассказывали в отдельном материале «Видишь «Буер». А он там есть» . У самого акционерного общества на сегодня в портфеле госзаказа насчитывает 88 выигранных контрактов за 48,9 млрд рублей . Основным заказчиком выступает именно петербургская ДТС. На втором месте ФКУ Упрдор «Северо-Запад» . В 2021 году, по данным Контур.Фокус, «Буер» отчитался о выручке в 2,9 млрд рублей при чистой прибыли в 1 млн рублей .