На инженерные изыскания перед реконструкцией совмещенного трамвайно-троллейбусного парка на Гражданской улице «Горэлектротранс» готов потратить 137 млн рублей

ГУП «Горэлектротранс» объявил конкурс по инженерным изысканиям, подготовке проектной и рабочей документации для реконструкции ОСП «Совмещенный трамвайно-троллейбусный парк» на Гражданском проспекте, 131. Максимально инженерам готовы заплатить 137,1 млн рублей.

Заказчик разбил подряд на пять стадий. Сначала от подрядчика потребуется провести инженерно-геодезические, геологические, экологические и метеорологические изыскания, а также техническое обследование главного корпуса и корпуса мойки троллейбуса, общая площадь которых составляет 16,8 тыс. кв. метров. После этого потребуется получить материалы для согласований и ТУ. Следом заняться разработкой проектной документации. В ней должны быть описаны электромонтажные работы, переустройство водоотведения, в том числе организация индивидуального теплового пункта, сети связи, системы безопасности. В заключении следует создать комплекты рабочих документаций и получить все необходимые положительные заключения государственной экспертизы.

Закончить разработку планов по обновлению инженерных сетей исполнитель должен за 15 месяцев.

Заявки на участие в тендере принимаются до 31 января. Итоги подведут 4 февраля.