На диагностику региональных дорог Ленобласти выделено 122 млн рублей

ГКУ «Ленавтодор» совместно с комитетом госзаказа Ленобласти объявили конкурс по комплексной диагностики автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений при них в 2021-2023 годах. Начальная цена контракта составляет 121,7 млн рублей.

В приложениях к закупочной документации присутствует список дорог, улиц и проездов, с которыми предстоит работать. Всего в нем 931 позиция, а общая протяженность всех линейных объектов – 9,3 тыс. км.

Работы, которые предстоит выполнить по контракту, разделены на три временных этапа. По каждому сначала предстоит провести подготовку, следом рекогносцировочные работы, то есть фиксировать продольную ровность. Потом необходимо провести целый ряд натурных обследований. В частности, изучить дорожное покрытие на наличие дефектов и общих свойств, мостовые сооружения, водопропускные трубы. Отдельные главы отчетов должны быть посвящены интенсивности и составу транспортного потока. Заключением каждого этапа должны стать камеральные работы, в рамках которых потребуется составить результаты анализов, дефектные ведомости, сметы, а также список ранжирования автодорог с коэффициентами загрузки, сроков эксплуатации и данных о техсостоянии дорог.

Последний этап работ должен быть сдан до 1 ноября 2023 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 25 октября. Итоги подведут 2 ноября.