На детский сад во Фрунзенском районе выделили 335 млн рублей

ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» совместно с комитетом по госзаказу Петербурга начало принимать заявки на участие в запросе предложений по строительству дошкольного образовательного учреждения на Бухарестской улице. Подрядчику готовы заплатить 335,1 млн рублей.

Архитектурные решения в проекте описывают будущего здания как трехэтажное с подвалом под всей площадью и холодным неэксплуатируемым чердаком. Вместимость детсада рассчитана ан 11 групп или 220 мест.

В подвале запроектированы бойлерная, узлы водоснабжения, венткамера, техническое помещение бассейна, саночно-колясочная, помещение хранения садового и уборочного инвентаря, постирочная, помещения персонала пищеблока и технического персонала.

На первом этаже будут групповые ячейки для детей ясельного возраста с раздевальными, спальными, игровыми, буфетными и туалетными, столовая с вспомогательными помещениями и отдельными входами для разгрузки, медблок, бассейн, пост охраны, а также кладовые, электрощиовые и хозяйственные помещения.

На втором этаже планируется расположить групповые ячейки для детей дошкольного возраста, физкультурный зал, комнаты персонала ДОУ, кружковые, комнату психологической разгрузки, серверная.

На третьем этаже подрядчику необходимо подготовить дополнительные групповые ячейки для детей дошкольного возраста, помещение для музыкальных занятий, методический кабинет, помещения делопроизводства, кабинеты завхоза, логопеда, заведующего и его заместителя.

В здании также запроектирован лифты и подъемники.

Конечный срок выполнения строительных работ по контракту – не позднее 30 июня 2021 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 28 сентября. Итоги подведут 29 сентября.