МВД заплатит 877 млн рублей за архивные системы хранения данных для ЦОД Росэнергоатома и «Нагорная» в Москве

ФКУ «Главный информационно-аналитический центр» МВД РФ ищет поставщика архивных систем хранения данных. Максимальная цена контракта составляет 876,9 млн рублей.

Из технического задания следует, что поставить необходимо три идентичные архивные системы хранения данных. Две из них привезут в ЦОД «Росэнергоатома», еще одну – в ЦОД «Нагорная». Монтировать их будут в стоечные полки профилей. Системы хранения данных получат не менее 32 портов Ethernet с многомодовыми приемопередатчиками SFP+ LC с максимальной скоростью не менее 10 Гигабит в секунду. При этом объем установленной оперативной энергозависимой кэш-памяти достигнет 2048 Гигабайт. Синхронизация памяти контроллеров должна обеспечиваться набором соединений со скоростью каждого 100 Гигабит в секунду.

Каждая система внутри себя будет иметь два типа накопителей. Устройство первого типа получит форм-фактор установки LFF (3,5) и память HDD, второго – SFF (2,5) и SSD. Контракт включает монтаж и наладку оборудования, обновление микрокода до актуальной версии и интеграцию с системами Единого Центра Эксплуатации и технологическими подсистемами ИСОД МВД России. В комплекте с системами необходимо поставить монтажный комплект, оптические патч-корды LC-LC, а также достаточное количество SAS кабелей для соединения.

Привезти архивные системы надлежит в Тверь для ЦОД Росэнергоатома и ЦОД «Нагорная» в Москве в течение 150 дней с даты заключения контракта. Гарантия на них составит пять лет. Подрядчик также организует техническую поддержку: звонки и электронные письма ему надлежит принимать по будним дням с 9 до 18.

Подать заявку можно до 17 апреля, итоги подведут 19 числа. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.