МВД заплатит 186 млн рублей за 62 легковые машины

МВД России ищет поставщика легковых автомобилей. Максимальная цена контракта составляет 185,9 млн рублей.

Их технического задания следует, что автомобили предназначены для выполнения оперативно-служебных задач, возложенных на подразделения МВД. Всего потребуется 62 машины белого или серого цвета, каждую из которых оценили в 3 млн рублей. Каждое авто оснастят стальной крышей, легкосплавными дисками, усилитель руля, климат- и круиз-контроль, систему помощи при спуске и подъеме и полный привод.

Длина машин составит не менее 462 см, ширина 1890, а высота – не менее 1780. Эти характеристики подходят под китайский автомобиль Haval Dargo. Журнал «Авто.ру» в октябре прошлого года рассказывал, что кроссоверы Haval F7 и F7x поступят на службу в Минобороны, Росгвардию, Генеральную прокуратуру, МВД и Следственный комитет. Информация об этом следовала из ОТТС, опубликованного в базе Росстандарта. Delta.News в начале марта писал, что HAVAL Dargo комплектации Elite этой модели для Росстройконтроля привезет «Ключавто».

Привезти автомобили надлежит в Москву до 1 сентября 2023 года. Гарантия на них составит три года или 100 тыс. км пробега в зависимости от того, что наступит ранее. Подать заявку можно до 12 апреля, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.