МВД ЦАО Москвы оценило уборку своих зданий и территорий в 42 млн рублей до конца 2023 года

МВД Центрального административного округа Москвы ищет подрядчика, который займется комплексной уборкой зданий и территорий районного ведомства в 2022-2023 годах. Максимальная цена контракта составляет 42 млн рублей.

В ведении МВД ЦАО в общей сложности 31 здание общей площадью 42 тыс. кв. метров. Их предстоит убирать пять дней в неделю, а некоторые из них – еще и в выходные и праздничные дни. Здесь будут мыть полы, мебель с отодвиганием, дезинфицировать душевые и санузлы, очищать зеркала и компьютерную с радиоэлектронной техникой. Генеральную уборку будут проводить один раз в квартал. Критериями качества будет отсутствие скопления грязи, пыли и пуха, отсутствие невыведенных пятен, липкости и отпечатков пальцев на металлических поверхностях, а также сохранность целостности, цвета и линейных размеров ковров.

На улице предстоит убирать территории всего 20 помещений, их общая площадь составляет 6,8 тыс. кв. метров. Зимой предписано очищать крыльца от снега и наледи, как и сами территории до асфальта. При возникновении гололеда обрабатывать покрытие следует мелким щебнем или реагентом. Летом дороги будут быть, отдельное внимание уделят посадке и поливу цветов, а также стрижке газонов и кустарников. Общая площадь газонов на территориях составляет 200 кв. метров.

Контракт будет действовать с 16 апреля 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Подать заявки можно до 21 февраля, итоги подведут на следующий день.