Музейный комплекс «Сахалин» построит «Двстрой» за 1,4 млрд рублей

Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» нашла подрядчика, который подготовит проектную документацию и построит «Музейный комплекс «Сахалин» в Южно-Сахалинске. Контракт по максимальной цене в 1,4 млрд рублей подпишут с ООО «ДВСтрой».

Работы включают в себя выполнение инженерных изысканий, поставку оборудования, а также ввод в эксплуатацию. Музейный комплекс возведут на участке площадью 0,44 Га в жилом квартале «Южный», который ограничен жилыми улицами. Площадь трехэтажного объекта, не включая один подземный этаж, составит 2 993 кв. метра. Внутри разместят фудкорт на 20 мест, административные помещения, лекторий и мультимедийный кинотеатр, сувенирный магазин и распределительное фойе, помимо самой зоны экспозиции и выставочного зала.

Подрядчик разработает генеральный план объекта, включая архитектурно-планировочные решения, решения фасадов объекта, интерьеры и технико-экономические показатели. Предусмотреть необходимо и пересадку зеленых насаждений. Общий объем работ, включая инженерные сети, будет уточнён при разработке. На подготовку проекта и получение положительного заключения «Главгосэкспертизы» отводится 420 дней.

Выполнить работы надлежит за 1020 дней с даты заключения контракта. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Двстрой» основано в марте 2017 года. Пост генерального директора занимает Леонид Ломтев, а единственным учредителем выступает Эдуард Кунщиков . В портфеле компании всего четыре заключенных госконтракта на общую сумму в 618,6 млн рублей . Деятельность «Двстрой» по итогам 2021 года принесла 78,4 млн рублей выручки и 4,5 млн рублей чистой прибыли.