Мусор в Курортном районе по двум контрактам вывезет подмосковный «Вэйст-Транс»

АО «Невский экологический оператор» подвело итоги двух аукционов по транспортированию твердых коммунальных отходов (ТКО) с территории Курортного района. Оба контракта по максимальной цене получил единственный претендент – ООО «Вэйст-Транс». В сумме это 171,5 млн рублей.

Первый аукцион, проводимый по 44-ФЗ, с начальной ставкой в 111,2 млн рублей был посвящен вывозу ТКО из поселков Солнечное, Белоостров, Песочное и города Сестрорецка в течение всего 2023 года. Некоторая часть отходов будет обработана в терминале Бронка-2 с участием ООО «Эко Лэнд» , а разместить ориентировочно 144,1 тыс. кубометров отходов массой в 26,8 тыс. тонн планируется на полигоне ООО «РАСЭМ» в Выборге.

Контракт второго аукциона по 44-ФЗ с начальной ставкой в 60,3 млн рублей охватывает Серово, Солячково, Ушково, Комарово, Молодежное, Репино и Зеленогрск. Пункты назначения те же: Бронка-2 и «РАСЭМ». В планируемых объемах это 59,2 тыс. кубометров и почти 11 тыс. тонн в массе.

ООО «Вэйст-Транс» образовано 2 сентября 2014 года и базируется в подмосковном Волоколамске. Уставной капитал в 15 тыс. рублей в равных долях делят Александр Желиба , Вячеслав Никитич и Дмитрий Владов . Управляет фирмой Матвей Куликов . В 2021 году компания отчиталась о выручке в 12,3 млн рублей при чистой прибыли в 516 тыс. рублей . В копилке госзаказа, по данным Контур.Фокус, числятся 59 выигранных контрактов за 60,3 млн рублей .