Мусор из Кировского района Ленобласти будет вывозить «Петро-Васт» за 703 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленобласти» подвело итоги аукциона по сбору неопасных отходов с контейнерных площадок Кировского района. Контракт за 703,1 млн рублей подпишут с ООО ПКФ «Петро-Васт». Снижение составило 9,5%.

Как рассказывал Delta.News 27 октября, начальная цена контракта составляла 776,9 млн рублей . По условиям контракта, от подрядчика требуется вывозить отходы V-IV классов с контейнерных площадок и из мусорных баков по 835 адресам. Сотрудничество продлится с 1 декабря 2021 года до 30 ноября 2025 года включительно.

На подряд также претендовало ООО «Созвездие» . Однако его заявку отклонили на стадии рассмотрения из-за не предоставленной вовремя документации.

ООО ПКФ «Петро-Вест» зарегистрировано 30 октября 2000 года во Всеволожске. Уставной капитал делят поровну между собой Александр Желиба , Вячеслав Никитич , Дмитрий Владов . В 2020 году выручка организации составила 1,3 млрд рублей , а чистая прибыль 3,6 млн рублей . По данным официального сайта «Петро-Вейст» в общую структуру с ним входят: ООО «Бел-Вейст» , ООО «ПВМК» и ООО «Вейст-Транс» . Их общая выручка в 2020 году достигла почти 1,5 млрд рублей . У основной производственно-коммерческой фирмы в портфеле госзакупок по ЕИС числится 404 выигранных контракта за 513,4 млн рублей . То есть текущий подряд больше чем удвоит текущий ценовой показатель по госзаказам.