Муниципальные чиновники в Приморском районе Петербурга заплатят почти 5 млн рублей «Республике Праздников» за новогодние дворовые представления и спектакли

Местная администрация самого густонаселенного в Петербурге МО «Муниципальный округ №65» выбрала подрядчика для организации и проведению мероприятий для жителей. Контракт за 4,9 млн рублей подпишут с ООО «Республика Праздника».

Максимальная цена контракта составляла чуть больше 5 млн рублей. За эти деньги заказчик требует провести в декабре десять новогодних дворовых мероприятий по полтора часа каждый. Для привлечения внимание местных жителей потребуется изготовить по 50 афиш на каждое из них. Посетителям покажут театрализованное представление с участием аниматоров в новогодних костюмах и конкурсами. Оборудование, звуковая и постановочная режиссура, генераторы – все это будет представлено исполнителем. Особо активным участникам конкурсов грозит получение набора цветных карандашей, плитки шоколада, мягкой игрушки, альбома для рисования, календаря, бережно упакованных в брендированные символикой МО пакеты. У менее активных будет шанс получить воздушные шарики.

Также планируется провести два спектакля с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей, в исполнении профессиональных артистов. Каждый по полтора часа. Приглашений будет разослано 1,5 тыс. Вместе с каждым в комплекте будет набивная мягкая игрушка в виде дракона и кондитерский набор весом не менее 300 г. Заказчик должен получить эти комплекты с приглашениями до 10 декабря 2023 года.

В конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняли участие две компании. Одна из них уступила лишь один рубль, вторая – ООО «Республика Праздник»137,2 тыс. рублей или 2,7%.

Победившая организации зарегистрирована в ЕГРЮЛ за 10 июля 2007 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией Татьяна Кочнева. В 2022 году организация отчиталась о выручке в 13,7 млн рублей при чистой прибыли в 157 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 69 выигранных контрактов за 162,6 млн рублей. «Республика Праздников» в основном организовывает мероприятия для разных муниципальных округов Петербурга.