Мундепы из Автово заявили о намерении бороться с законом о КРТ до его полной отмены

Муниципальный депутат округа «Автово» Кристина Черемных сообщила о намерении и дальше бороться с законом о КРТ. Как сообщила эксперт, комиссия по градостроительству в ЗакСе не поддержала направленное ранее обращение против инициативы. Однако сдаваться представители округа не намерены.

Напомним, ранее стало известно, что комиссия по градостроительству отказалась поддерживать отмену закона о КРТ. Черемных отметила, что члены комиссии сослались на тот факт, что правительство города приостановило закон.

«Они сослались на то, что «Автово» – это не весь город, нельзя руководствоваться только позицией МО "Автово", нужно иметь картину мира и по другим районам тоже. Были замечания по формулировкам в пояснительной записке», — сообщила Черемных, обсуждая вопрос с журналистами.

Она также отметила, что представители ее округа будут собирать информацию о других районах, где планируется реновация. Это позволит парламентариям составить полную картину происходящего.

Под действие закона подпадают дома, построенные в период с 1957 по 1970 годы. Инициатива столкнулась с резкой критикой от экспертного сообщества. Многие отмечали, что чиновники и губернатор Александр Беглов подходят к выполнению условий реновации недобросовестно.