«МосжилНИИпроект» оценило устройство шумозащитных экранов в СВАО Москвы вдоль МЖД в 626 млн рублей

ГАУ Московский научно-исследовательский и проектный институт жилищного хозяйства «МосжилНИИпроект» ищет подрядчика, который выполнит работы по устройству шумозащитного экрана в СВАО Москвы. Максимальная цена контракта составляет 625,7 млн рублей.

Шумозащитные экраны по техническому заданию установят вдоль Савеловского направления Московской железной дороги на Керамическом проезде. Площадь территории составляет 4,82 га, она расположена на расстоянии около 350 метров южнее от платформы станции «Бескудниково» и в 20 метрах севернее от платформы станции «Дегунино». Обе станции относятся к линии D1 «Белорусско-Савеловского» направления.

Подрядчик в рамках производства работ вырубит деревья и кустарники с последующей засадкой новых, обновит газоны и обустроит новые, установит новые скамьи и урны, площадки для выгула собак, нанесет новую разметку и разместит дорожные знаки вместе с опорами наружного освещения, обустроит дождеприемники и пешеходные дорожки. Главной задачей станет размещение 1944,84 элементов шумозащиты.

Выполнить работы силами 54 человек и 15 единиц техники надлежит в течение 150 дней с даты заключения контракта. Гарантия на них составит три года.

Подать заявку можно до 16 июня, итоги подведут 23 июня. Конкурс проводится в рамках 223-ФЗ.