«Мострансавто» заплатит 1,7 млрд рублей «ГК «СТТ» за поставку 126 городских автобусов

АО «Мострансавто», перевозчик Московской области, подвел итоги по двум аукционам на поставку городских автобусов среднего и малого класса. Два контракта по максимальной цене в 1,77 млрд рублей (891,3 млн и 877,7 млн рублей в сумме) подпишут с привычным поставщиком ООО «ГК «СТТ».

Из технического задания следует, что заказчик по двум закупкам получит 124 автобуса большого класса (половина из них по второму тендеру) и всего два малого класса. Какие маршруты они охватят не уточняется. Все машины оснастят дизельным двигателем, аппаратно-программным комплексом навигации, диспетчеризации, видеонаблюдения и информирования пассажиров, автоматической системой пожаротушения, а также системами кондиционирования, вентиляции, отопления и охлаждения.

Заказчик должен получить автобусы до 30 декабря 2023 года. Гарантия на них составит три года. Подрядчик должен иметь единый сервисный центр для обслуживания машин. Аукционы (1, 2) проводились в рамках 223-ФЗ.

ООО «ГК «СТТ» основано в августе 2021 года в Нижнем Новгороде. Генеральным директором, как следует из данных Контур.Фокус, выступает Олег Марков, а единственным учредителем – АО «Автопремиум». Компания успела заключить 84 государственных контракта на общую сумму в 11,3 млрд рублей. Деятельность «ГК «СТТ» принесла 144,1 млрд рублей выручки и 8,9 млрд рублей чистой прибыли.

В середине августа Delta.News рассказывал, что «ГК «СТТ» привезет автобусы большого класса на природном газе Мосгортрансу за 5,7 млрд рублей.