«Мострансавто» возьмет в кредит 1,8 млрд рублей на расчеты с подрядчиками и оплату труда

АО «Мострансавто» ищет финансовую организацию для кредитования в форме возобновляемой линии с установленным лимитом задолженности. Максимальная цена контракта составляет 697 млн рублей.

Как следует их технического задания, деньги заказчику нужны для пополнения оборотных средств, оплаты труда сотрудников и страховых взносов, а также расчеты с другими подрядчиками. Лимит задолженности составит 1,8 млрд рублей, а максимальный срок траншей – год. Кредит без обеспечения возьмут по 12,92% годовых. В техническом задании подчеркивается отсутствие комиссий и иных платежей за досрочное погашение и неиспользованный лимит средств.

Автотранспортное предприятие «Мострансавто» охватывает своей деятельностью Московскую область, пригородные автобусные маршруты Москвы, а также сопредельные регионы: Тульскую, Калужскую, Рязанскую и Тверскую области. Материнской компанией выступает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Контракт будет действовать три года. Подать заявку можно до 10 апреля, итоги подведут 14 числа. Аукцион проводится в рамках 223-ФЗ. 

В середине марта Delta.News писал, что «Мострансавто» заплатит 168 млн рублей за обязательное страхование пассажиров при перевозке.