«Мостотрест» планирует потратить 2,3 млрд рублей на капремонт Биржевого моста

Трезубец решетки Биржевого моста. Источник: wikicommons
Трезубец решетки Биржевого моста. Источник: wikicommons
Комитет по госзаказу Петербурга начал принимать заявки на участие в конкурсе по капитальному ремонту Биржевого моста. Заказчиком работ выступает ГБУ «Мостотрест». Начальная цена контракта составляет 2,374 млрд рублей.

По условиям контракта, от подрядчика требуется в первую очередь провести обследование дна перед началом ремонта и организовать дорожное движение на период строительства. В рамках капремонта, помимо обновления состояния основных элементов пролета, подрядчику потребуется установить новые механизмы разводного строения, отремонтировать внутренние помещения разводных опор под номерами 3 и 4 и поставить новое оборудование для автоматических систем. Работы затронут дорожное покрытие моста, систему электроосвещения и контактную сеть троллейбуса. Исполнителю потребуется арендовать флот, утилизировать грунт и строительный мусор, возместить ущерб нанесенному рыбному хозяйству, заплатить за размещение отходов и за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Подробный график работ будет составлен после подписания контракта. Закончить подготовку рабочей документации следует до 31 декабря 2021 года. Весь капитальный ремонт заказчик требуется завершить к 5 мая 2023 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 18 июня.