Мост через реку Веранда в Подпорожском районе Ленобласти по максимальной цене отремонтирует СК «Балтийский берег»

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» подвело итоги конкурса по текущему ремонту моста через реку Веранда на 86 километре автодороги А-215 «Лодейное Поле – Вытерга – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок». Единственным участником торгов выступило ООО СК «Балтийский берег». С фирмой подпишут контракт за начальные 137,6 млн рублей.

Как рассказывал Delta.News 19 ноября, от подрядчика требуется организовать временную регулировку движения на время основных работ, срезать существующие дорожное покрытие, снять все обустройство и опоры с пролетами. Количество опор увеличится, балки отремонтируют, а мостовое полотно положат новое. Закончить планируется к 18 августа 2023 года.

ООО СК «Балтийский берег» образовано 9 марта 2007 года в Петербурге и сегодня базируется в Пушкине. Уставной капитал организации поровну между собой держат гендиректор Юрий Другов и Юрия Деляев . В 2020 году выручка организации составила 1,1 млрд рублей , а чистая прибыль – 145,1 млн рублей . В портфеле госзаказа за фирмой числится 70 контрактов за 10,2 млрд рублей . Самый крупный из них был подписан летом 2016 года и посвящен строительству автодорожного путепровода через железную дорогу в Великих Луках Псковской области. Цена уже исполненного подряда тогда составила 2,006 млрд рублей .