Мост через реку Ловать в Великолукском районе Псковской области реконструирует «АДП» за 225 млн рублей

Администрация Великолукского района Псковской области ищет подрядчика, который реконструирует мост через реку Ловать. Максимальная цена контракта составляет 225,4 млн рублей.

Как следует из технического задания, подрядчику предстоит реконструировать 170 метров дороги. Длина двухполосного моста составляет 44,2 метра, он расположен на автодороге Борки — Стайки до деревни Сивцево Пореченской волости. Исполнитель возведет стройгородок и водоприемный колодец с фильтр-патроном, расчистит территорию от деревьев и кустарников, построит временную переправу и объездную дорогу. Итогом реконструкции станет восстановление и закрепление осей нового моста, обустройство опор и сопряжений, установка новых дорожных знаков, опор освещения, а также нанесение новой дорожной разметки.

Завершить работы надлежит до 30 ноября 2024 года. Гарантийный срок на земляное полотно, основание дорожной одежды и слои покрытия составит восемь лет, наружное освещение четыре года, а на металлическое оцинкованное барьерное ограждение и перильное ограждение – 5 лет. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Автомобильные дороги Пскова» основано в ноябре 2009 года в Пскове. Директором является Юрий Губин, а единственным учредителем — Сергей Трубников, следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 113 заключенных госконтрактов на общую сумму в 15,7 млрд рублей. Деятельность «АДП» по итогам 2022 года принесла 2,5 млрд рублей выручки и 118,8 млн рублей чистой прибыли.