Московский район отправит детей на отдых за 20 млн рублей – и не в Турцию

Администрация Московского района объявила два конкурса с общей стоимостью 20 млн руб. на организацию отдыха для детей. К участию в закупках допускаются только компании из сферы малого и среднего бизнеса.

Как следует из техзадания, подрядчику необходимо приобрести 738 путевок в места отдыха на территории Ленобласти и Петербурга. Размещать детей можно в 4-10 местных номерах. Отдых детей будет проходить с июня по август 2019 года, продолжительность смены – 21 день.

Отдыхающих должен осматривать медицинский персонал. Кроме того, в штате оздоровительных учреждений должны числиться педагоги дополнительного образования. Доставлять детей до санаториев планируется на специальном транспорте.

Заявки на торги принимают до 21 января, итоги закупки подведут спустя восемь дней.

Напомним, в Брянской области в декабре разгорелся скандал. Журналисты выяснили, что весной 2018 года на отдых в Турцию были отправлены 50 детей сотрудников администрации города Клинцы, в том числе дочь мэра города Олега Шкуратова. Деньги выделил благотворительный фонд имени Андрея Карлова, убитого в 2016 году посла России в Турции. В результате проверки прокуратура вынесла чиновнику представление, а замглавы города Людмила Лубская уволилась – она отвечала за отбор детей для поездки. Позже Шкуратов компенсировал расходы на поездку детей – 450 тыс. руб.