Московский «Параметр» привезет «Псковэнергосбыту» 8800 коммерческих приборов учета за 133 млн рублей

АО «Псковэнергосбыт» нашел поставщика коммерческих приборов учета. Максимальная цена контракта составляла 161,9 млн рублей, его подпишут со столичным ООО «Параметр» за 133,6 млн рублей (снижение достигло 28,3 млн рублей).

Заказчик по техническому заданию получит 8800 однофазных приборов шкафного исполнения с базовым током 5А и максимальным 100А. Класс точности для активной энергии должен быть не хуже 1.0/1.0. Приборы получат поддержку GSM (3G/4G/LTE) и будут интегрироваться с ИВК ВУ «Пирамида-Сети», коммерческой системой учета. Ее используют у бытовых и мелкомоторных потребителей, на промышленных, генерирующих, сетевых и электросбытовых компаниях, а также на предприятиях всех форм собственности и ведомственной принадлежности.

Вся продукция должна быть произведена не ранее 1 января 2023 год. Гарантийный срок эксплуатации составит пять лет с даты подписания сторонами актов приема-передачи. Привезти приборы надлежит за месяц с даты заключения контракта в деревню Родина, на Юбилейную улицу, дом 12. Аукцион проводился в рамках 223-ФЗ. 

ООО «Параметр» основано в июле 2015 года в Москве. Генеральным директором является Артем Белоусов, а единственный учредитель – Михаил Авсюкевич , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего 23 подписанных госконтракта на общую сумму в 32,6 млн рублей . Деятельность «Параметра» по итогам 2021 года принесла 2 млрд рублей выручки и 61,1 млн рублей чистой прибыли.