Московский «Налог-Сервис» ФНС остался без франкировальной машины для отправки своей корреспонденции

ФКУ «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы Москвы не нашел подрядчика, который окажет услуги по нанесению оттиска клише франкировальной машиной на корреспонденцию для нужд ведомства. Максимальная цена контракта составляла 81,5 млн рублей, на участие в аукционе не было подано ни одной заявки.

В техническом задании разъясняется, что подрядчик должен был наносить оттиски клише на корреспонденцию, подготовленную к сдаче АО «Почта России» . Они должны были включать в себя госзнак почтовой оплаты (включая прием, пересылку и доставку) и знак с изображением календарного почтового штемпеля объекта почтовой связи, подтверждающий дату и место приема отправления. Исполнитель мог оказывать услуги лишь при наличии зарегистрированной франкировальной машины. Всего за время действия контракта, с 1 февраля по 31 декабря 2023 года, планировалось 33,9 млн отправлений.

Франкировальные аппараты – это автоматическое устройство, которое наносит на корреспонденцию франкотипы и штемпели. Их используют организации и предприятия в случае большого количества отправлений, чтобы избавиться от трудоемкого ручного труда при наклеивании почтовых марок на конверты. Кроме того, такие оттиски упрощают расчеты с почтовым ведомством.

Будет ли «Налог-Сервис» объявлять новый тендер пока неизвестно. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.