Московская область закупит 69 машин скорой помощи за 677 млн рублей

ГБУ здравоохранения «Московская областная станция скорой медицинской помощи» ищет поставщика автомобилей скорой классов «В» и «С» в комплекте с медицинским оборудованием. Максимальная цена контракта составляет 676,8 млн рублей.

Как следует из технического задания, заказчик получит 55 автомобилей класса «B» стоимостью около 8 млн рублей каждая и 14 машин класса «С» за 16,6 млн рублей. Все скорые оснастят запирающимся сейфом не ниже 1-го класса устойчивости к взлому, контейнерами для временного хранения наркотических и психотропных веществ, средствами радиосвязи и мобильным абонентским комплектом навигационно-диспетчерской системы управления с ГЛОНАСС и GPS, а также возможностью подачи сигнала тревоги.

Автомобили класса «B» будут использовать фельдшерские и врачебные общепрофильные выездные бригады, а класса «С» — анестезиологии-реанимации. Оснащение у них схожее. Это дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких, пульсоксиметры, ингаляторы, электроотсасыватели с бактериальным фильтром, измерители концентрации глюкозы в крови, а также реанимационные и акушерские наборы. В каждой машине будут носилки, термоодеяла, спинальные щиты и разборные штативы для вливаний с возможностью установки на полу и крепления к носилкам.

Поставить автомобили надлежит до 5 декабря 2023 года. Гарантия на них и оборудование составит год.

Подать заявку можно до 29 сентября, итоги подведут 3 октября. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.