Московская область потратит 185 млн рублей на 23 тысячи тонн соли для промышленных целей

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил аукцион на поставку технической соли. Максимальная цена контракта составляет 184,8 млн рублей.

По всей видимости, техническая соль закупается практически для всех районов Подмосковья. В документации фигурируют 16 заказчиков в лице муниципальных бюджетных учреждений, среди которых и закрытый поселок «Звездный городок». Речь идет о следующих городских округах: Богородский, Балашиха, Котельники, Лосино-Петровский, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Раменский, Реутов, Фрязино, Черноголовка, Шатура, Электрогорск и Электросталь.

По техническому заданию они получат 22,9 тыс. тонн соли, доля хлористого натрия в которой должна быть между 96,5% и 98,1%. В ее составе также должен быть антислеживающий компонент. Больше всего соли рассчитывает получить городской округ Электросталь: 1,7 тыс. тонн в 2023 году и 1,6 тыс. тонн в 2024-м.

Привозить соль поставщик будет в течение 15 дней с даты направления заявки в заводской упаковке, то есть мягких контейнерах МКР «Биг-Бэги» от 500 до 1000 кг или мешках фасовкой от 20 до 50 кг. Они должны предотвратить повреждение и порчу товара во время перевозки.

Подать заявку можно до 17 июля, итоги подведут 19 июля. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.