Молодой «Альянс» из Ленобласти получит сразу три госконтракта за 74 млн рублей по устройству остановок общественного транспорта в Петербурге

Петербургское ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) подвело итоги семи аукционов по устройству остановочных пунктов общественного транспорта в разных районах города. Найти подрядчиков удалось не для всех лотов. Так, три контракта за 73,6 млн рублей подпишут с ООО «Альянс», один за 9,3 млн рублей – с ООО «Мост-1», а еще три тендера не привлекли участников дорожностроительного рынка.

ООО «Альянс» возьмется за устройство нескольких остановок в Петродворцовом, Петроградском и Фрунзенском районах по двум контрактам за 14,3 млн рублей и 35,1 млн рублей, а также в Пушкинском – за 24,1 млн рублей.

Эта компания образована 5 июня 2017 года в городском поселке Аннинское Ломоносовского района Ленобласти. Владеет организацией Алексей Чурилов. Он же управляет ей с поста гендиректора. В прошлом он владел фирмой ООО «Лесмастер» по распиловке и строганию древесины. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка «Альянса» составила 72,3 млн рублей при чистой прибыли в 3,3 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся восемь контрактов за 124 млн рублей. В Петербурге раньше фирма не работала. Прошлыми госзаказчиками выступали Ленавтодор, ГКУ ЛО «Дирекция дорожного строительства» и администрация Сланцевского МР.

Еще одним подрядчиком по установке павильонов для ожидания транспорта в Пушкинском районе за 9,3 млн рублей станет ООО «Мост-1», зарегистрированное 5 августа 1999 года в пгт имени Свердлова Всеволожского района. Сегодня фирма базируется в Петербурге. Владеет и управляет ей Роман Афанасьев, в прошлом замеченный в электромонтажном ООО «ЭнергоСетьМонтаж» и дорожностроительном ООО «Глобэксавтодор». В 2022 году «Мост-1» показал выручку в 356,2 млн рублей при чистой прибыли в 219 тыс. рублей. В портфеле госзаказа всего три контракта за 61,8 млн рублей. Все они подписаны с петербургской ДТС.

Вообще без претендентов прошли аукционы по устройству остановок в Колпинском и Приморском районе с начальными ставками в 21,5 млн рублей и в 19,8 млн рублей, а также в Курортном районе – с начальной ставкой в 31,2 млн рублей. Будут ли проводится торги по этим лотам повторно – пока неизвестно.