МО Пушкинский Подмосковья возьмет в лизинг 51 коммунальную машину у «Транспортной лизинговой компании» за 139 млн рублей

МКУ городского округа Пушкинский Московской области «Пушкинское городское хозяйство» нашло подрядчика, который предоставит в лизинг коммунальную технику. Максимальная цена контракта составляла 173,7 млн рублей, подрядчик-победитель ООО «Транспортная лизинговая компания» снизил на 35,1 млн рублей до 138,6 млн рублей.

По техническому заданию муниципальное образование Пушкинский площадью 742,49 кв. километров получит в лизинг два грузовика с краном манипулятором, 13 бульдозерных отвалов, 10 ковшовых погрузчиков по 13 единиц транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог и щеточного оборудования с увлажнением. Всего МО передадут 51 машину 2022 года выпуска, которые могут быть подержанными – их пробег при передаче не может превышать 2000 километров.

Первый авансовый платеж составит 0%, выкупной – не более 1% от стоимости машин. Лизинг будет действовать в течение двух лет. Привезти технику надлежит в течение месяца с даты заключения контракта в Пушкино, на Институтскую улицу, дом 15А. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Транспортная лизинговая компания» основано в январе 2002 года. Генеральным директором выступает Александр Зорин , а конечными владельцами – Николай Костров (71%), Михаил Ананьин (19%) и Евгений Лемешкин (10%), следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 69 заключенных госконтрактов на общую сумму в 2 млрд рублей . Деятельность «Транспортная лизинговая компания» по итогам 2021 года принесла 2,1 млрд рублей выручки и 36,2 млн рублей чистой прибыли.