Многоквартирный дом в Кировском районе Петербурга за 1,8 млрд рублей построит «КВС»

pixabay.com
pixabay.com
Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по строительству многоквартирного дома на улице Солдата Корзунова, юго-восточнее пересечения с проспектом Маршала Жукова. Контракт за 1,799 млрд рублей подпишут с ООО «КВС». Заказчиком выступает ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции».

О старте приема заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, Delta.News рассказывал 25 февраля. В девятиэтажном здании планируется разместить 270 квартир с внутренней отделкой. При этом управится требуется к 2 июня 2025 года.

Претендентов на подряд было двое. Одного отклонили на стадии рассмотрения заявок. Оставшись без конкуренции ООО «КВС» уступило от начальной ставки всего 60 тыс. рублей.

Победившая компания уже давно нами внесена в реестр любимчиков ФКСР. Буквально на прошлой неделе, перечисляя самых удачливых из них, мы тоже упомнили «КВС». Не поленимся повторить. Фирма существует с 19 мая 2003 года и базируется во всеволожском Сертолово. Единственным учредителем сегодня выступает Владимир Трекин, а вот о его предшественнике – Сергее Ярошенко – мы вспоминали когда на пост председателя петербургского комитета по строительству взошел Игорь Креславский. Знакомые с ситуацией на строительном рынке города недвусмысленно намекали на дружбу этих двух в прошлом предпринимателей. К концу 2021 года фирма отчиталась о миллиардной выручке, что больше чем за 2020 почти в три раза. Портфель госзаказа сегодня насчитывает 23 контракта за 18,7 млрд рублей.