Минюст закупает спецмашины скорой юридической помощи отечественного производства за 93 млн рублей

Министерство юстиции России объявило тендер на поставку 30 отечественных автомобилей для организации выездных пунктов, которые будут оказывать юридическую помощь государственным бюро. Контракт по максимальной цене в 92,9 млн рублей выиграло ООО «Профавто».

Мобильные офисы на колесах Минюста должны быть новыми, кузов белого цвета. Их длина – от 6,2 метров, а ширина не менее двух метров. Они должны быть оснащены отопителями, обычными и интернет-розетками. У операторов будут два крутящихся стула, одно также зарезервировано за посетителем. Машины также должны быть оснащены шкафами для документов и одежды, столами для операторов, а также иметь дизайн, согласованный с ведомством.

Гарантия на машины должна составлять не менее 3 лет или не менее 100 тыс. километров. Поставить мобильные офисы необходимо не позднее 24 декабря 2021 года.

Единственным участником контракта стало ООО «Профавто» , образованное в Нижнем Новгороде в июле 2019 года. Директором и единственным учредителем выступает одно лицо – Михаил Засорин . За время существования на рынке компания заключила госконтрактов на 610,7 млн рублей . Однако по итогам 2020 года ООО выручило 132,8 млн рублей , а чистая прибыль составила всего 40 тыс. рублей .