Минэнерго РФ раздаст 23 тысячи тонн угля-антрацита жителям Ростовской области по талонам за 188 млн рублей

Министерство энергетики РФ ищет подрядчика, который возьмет на себя предоставление бесплатного пайкового угля гражданам Ростовской области, имеющим право на его получения. Максимальная цена контракта составляет 188,1 млн рублей.

Уголь категории антрацит («А», самый древний из ископаемых углей, признан лучшим сортом) необходим жителям Донецка (Ростовская область), Шахт, Новошахтинска, Белой Калитвы, Гуково, Каменска-Шахтинского, а также станицы Тацинской и ряда поселков. На него при подаче заявления может рассчитывать население, дома которых обогреваются печками, а кухни оборудованы очагами. Согласно норме, в первом случае в год будут выдавать 4,3 тонны в год, а во втором – 2,1 тонны.

Размер кусков угля составит 13-255 мм, а низшая теплота сгорания в рабочем состоянии – не менее 6500 ккал/кг. Выдавать его будет по талонам, в которых будет содержаться ФИО получателей, адрес и количество тонн отгруженного топлива. Всего по контракту в Ростовскую область необходимо привезти 23 064 тонны угля.

Контракт будет действовать с 15 февраля по 30 ноября 2023 года. Выдача должна производиться не более чем в 40 км от населенных пунктов. Такие место следует оборудовать весовым оборудованием, а также механизмами для разгрузки и погрузки угля.

Подать заявку можно до 18 января, итоги подведут 20 января. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.